CURSOS DE IDIOMAS |
Curso |
Nivel |
Profesor |
Horario |
Período de Inscripción |
Cupo |
Aleman |
Nivel 1 |
FLORENCIA IGLESIAS |
VIERNES DE 16 A 18 HS. MODADLIAD: VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
AGOTADAS |
Aleman |
Nivel 1 |
FLORENCIA IGLESIAS |
MIERCOLES DE 14 A 16 HS. MODALIDAD: VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
AGOTADAS |
Aleman |
Nivel 2 |
FLORENCIA IGLESIAS |
VIERNES DE 12 A 14 HS. MODALIDAD: VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Aleman |
Nivel 2 |
FLORENCIA IGLESIAS |
VIERNES DE 14 A 16 HS. MODALIDAD: VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Aleman |
Nivel 3 |
FLORENCIA IGLESIAS |
JUEVES DE 9 A 11 HS. MODALIDAD: VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
CHINO |
Nivel 1 |
NICOLAS LEVIN |
MARTES DE 14 A 15:30 HS. MODALIDAD: VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
AGOTADAS |
CHINO |
Nivel 2 |
NICOLAS LEVIN |
MIÉRCOLES DE 11 A 12.30 HS.MODALIDAD: VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
CHINO |
Nivel 3 |
NICOLAS LEVIN |
MIÉRCOLES DE 14 A 15.30 HS. MODALIDAD: VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
CHINO |
Nivel 4 |
NICOLÁS LEVIN |
MARTES DE 16 A 17.30 HS. MODALIDAD: VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Español |
Nivel 1 |
JUAN PABLO CESIO |
MARTES DE 15:00 A 17:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Español |
Nivel 2 |
JUAN PABLO CESIO |
MARTES DE 17:00 A 19:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Español |
Nivel 3 |
JUAN PABLO CESIO |
MIÉRCOLES DE 17 A 19 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Español |
Nivel 4 |
JUAN PABLO CESIO |
MIÉRCOLES DE 15 A 17 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-24/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 1 - Basico |
LAURA PANTELAKIS |
MARTES DE 14:00 A 16:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 1 - Basico |
LAURA PANTELAKIS |
MARTES DE 8:00 A 10:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
AGOTADAS |
Ingles |
Nivel 1 - Basico |
MARÍA LUZ GUERRA |
MARTES DE 13:00 A 15:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
AGOTADAS |
Ingles |
Nivel 1 - Basico |
SABRINA MARINO |
VIERNES DE 15:00 A 17:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 1 - Basico |
SABRINA MARINO |
VIERNES DE 08:00 A 10:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
AGOTADAS |
Ingles |
Nivel 2 |
LAURA PANTELAKIS |
MARTES DE 10:00 A 12:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 2 |
LAURA PANTELAKIS |
JUEVES DE 12:00 A 14:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 2 |
MARÍA LUZ GUERRA |
MARTES DE 15:00 A 17:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 2 |
SABRINA MARINO |
VIERNES DE 17:00 A 19:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 2 |
SABRINA MARINO |
VIERNES DE 10:00 A 12:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 3 |
LAURA PANTELAKIS |
MARTES DE 12:00 A 14:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 3 |
MARIA LUZ GUERRA |
LUNES DE 13:00 A 15:00 HS. MODADLIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 3 |
MARÍA LUZ GUERRA |
JUEVES DE 19:00 A 21:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 3 |
SABRINA MARINO |
JUEVES DE 13:00 A 15:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 4 |
MARIA LUZ GUERRA |
LUNES DE 15:00 A 17:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 4 |
MARÍA LUZ GUERRA |
JUEVES DE 17:00 A 19:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 4 |
SABRINA MARINO |
JUEVES DE 11:00 A 13:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 5 |
MARÍA LUZ GUERRA |
MARTES DE 17:00 A 19:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 5 |
MARÍA LUZ GUERRA |
JUEVES DE 15:00 A 17:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 6 |
MARÍA LUZ GUERRA |
MARTES DE 19:00 A 21:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Nivel 6 |
MARÍA LUZ GUERRA |
JUEVES DE 13:00 A 15:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Ingles |
Niv.Basico-Interpretacion de Textos Medicos y Cientif. de temas de Salud |
LAURA PANTELAKIS |
JUEVES DE 10:00 A 12:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Italiano |
Nivel 1 |
JULIA BERARDOZZI |
MIÉRCOLES DE 16:30 A 18:30 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Italiano |
Nivel 1 |
JULIA BERARDOZZI |
MIÉRCOLES DE 10:00 A 12:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Italiano |
Nivel 2 |
JULIA BERARDOZZI |
VIERNES DE 17:15 A 19:15 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Italiano |
Nivel 3 |
JULIA BERARDOZZI |
LUNES DE 16:00 A 18:00 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Italiano |
Nivel 4 |
JULIA BERARDOZZI |
MARTES DE 18:45 A 20:45 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Lengua de Señas |
BÁSICO |
MARIANA ORTIZ |
MARTES DE 10 A 11:30 HS. PRESENCIAL. AULA 1 PB. KINESIOLOGÍA |
18/03/2024-22/03/2024 |
AGOTADAS |
Lengua de Señas |
BÁSICO |
MARIANA ORTIZ |
MIÉRCOLES DE 17 A 18:30 HS. PRESENCIAL. AULA 8. KINESIOLOGÍA |
18/03/2024-22/03/2024 |
AGOTADAS |
Lengua de Señas |
Nivel 2 |
MARIANA ORTIZ |
MARTES DE 17 A 18:30 HS. PRESENCIAL. AULA 110. H. CLÍNICAS |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Portugues |
Nivel 1 |
M. VICTORIA ARANCIBIA |
MARTES DE 13 A 15 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
AGOTADAS |
Portugues |
Nivel 1 |
M. VICTORIA ARANCIBIA |
MARTES DE 11 A 13 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
AGOTADAS |
Portugues |
Nivel 1 |
M. VICTORIA ARANCIBIA |
MARTES DE 15 A 17 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
AGOTADAS |
Portugues |
Nivel 2 |
M.VICTORIA ARANCIBIA |
LUNES DE 15 A 17 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |
Portugues |
Portugués Médico |
M. VICTORIA ARANCIBIA |
MIÉRCOLES DE 15 A 17 HS. MODALIDAD VIRTUAL |
18/03/2024-22/03/2024 |
FINALIZADA |